Company Logo

Offizielle Homepage der Abteilung Fussball

Vorschau KW 48

Samstag, 09. Dezember 2017

Sofern die Witterungsverhältnisse es zulassen, finden auf dem Riedsportplatz in Tettnang noch die Nachholspiele vom 15. Spieltag statt. Nach diesem Nachholspieltag ist dann Winterpause.

TSV Tettnang II – SV Baindt II 12.00 Uhr

TSV Tettnang – SV Baindt 14.00 Uhr

 

 

Jugendfußball: WFV-Hallenrunde 2017/18

Am kommenden Wochenende ist die Sporthalle in Baindt Austragungsort für die Vorrunde und die Zwischenrunde von Juniorenmannschaften.

Samstag, 09. Dezember 2017

Um 09.00 Uhr spielen die E2-Junioren, Gruppe 3 und um 12.00 Uhr die C-Junioren, Gruppe 2 ihre Zwischenrunde, wobei jeweils keine Mannschaft aus Baindt, bzw. aus der SGM Baindt/Baienfurt mehr am Start ist.

Um 15.00 Uhr sind dann die B-Junioren der SGM Baienfurt/Baindt in der Vorrunde am Start und haben folgende Gegner: SpVgg Lindau, SV Horgenzell, SV Kressbronn, TSV Eschach und VfL Brochenzell. 

Sonntag, 10. Dezember 2017

Um 09.00 Uhr spielen die D2-Junioren, Gruppe 4, um 12.00 Uhr die D1-Junioren, Gruppe 6 und um 15.00 Uhr die C-Junioren, Gruppe 6 jeweils ihre Zwischenrunde.

Lediglich bei den D1-Junioren ist noch die Mannschaft der SGM Baindt/Baienfurt am Start und hat folgende Gegner: TSV Meckenbeuren, SGM Schlachter/Hergensweiler, FC Friedrichshafen, FV Bad Waldsee und FC Lindenberg.

Die F1-Junioren spielen um 12.00 Uhr in Horgenzell ihre Zwischenrunde, wobei folgende Gegner aufeinander treffen: SG Baienfurt, JSG Schnetzenhausen/Fischbach, SV Baindt, SV Oberzell, FG 2010 Wilhelmsd./Riedh./Zussd. und SV Horgenzell.

Auch die Juniorinnen sind an diesem Tag an verschiedenen Orten in der Vorrunde am Start.

Die D-Juniorinnen, Gruppe 2 spielen um 12.00 Uhr in Tettnang und haben folgende Gegner: FV Bad Waldsee, SGM Blitzenr./Fronh./Baindt, SGM Grünkr./Eschach, SpVgg Lindau, SV Deuchelried II und SV Kressbronn.

Die C-Juniorinnen, Gruppe 1 spielen um 15.00 Uhr in Grünkraut und haben folgende Gegner: FV Bad Waldsee, SC Unterzeil/Reichenh., SGM Aitrach/Tannheim, TSV Grünkraut, SGM Blitzenr./Fronh.Baindt I und SGM Dietm./Ellw./Hau./Seibr.

Die C-Juniorinnen, Gruppe 2 spielen um 15.00 Uhr in Tettnang und haben folgende Gegner: PSG Friedrichshafen, SGM Blitzenr./Fronh./Baindt II, SGM Heimenkirch/Eglofs, SpVgg Lindau, SV Bergatreute und SV Deuchelried I.