Company Logo

Spielberichte

Jugendfußball Ergebnisse KW 41

Jugendfußball: Ergebnisse

 E2-Junioren: SGM Fronh./Blitzenr. - SV Baindt 3:7

 E1-Junioren: SGM Fronh./Blitzenr. - SV Baindt 4:4

 D1-Junioren: TSG Ailingen – SGM Baindt/Baienfurt  Gast nicht angetreten

 D2-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – SGM Fleischw./Fronh./Ebenw. 1:4

 C2-Junioren: TSV Tettnang – SGM Baindt/Baienfurt verlegt auf 17.10.

 C1-Junioren: SV Reute – SGM Baindt/Baienfurt 2:1

Weiterlesen...

Jugendfußball Ergebnisse KW 40

E2-Junioren: SV Baindt – SGM Waldburg/Ankenreute 6:0

E1-Junioren: SV Baindt – SGM Waldburg/Ankenreute 9:3

D2-Junioren: FV Bad Waldsee – SGM Baindt/Baienfurt 2:0

D1-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – FC Wangen 0:10

Weiterlesen...

Jugendfußball Ergebnisse KW 39

Jugendfußball: Ergebnisse

E2-Junioren: SV Weissenau – SV Baindt 1:5

E1-Junioren: SV Weissenau – SV Baindt 9:1

D2-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – SV Weingarten III 1:2

D1-Junioren: SGM Unterzeil/Aichstetten – SGM Baindt/Baienfurt 5:3

C2-Junioren: SV Reute – SGM Baindt/Baienfurt 2:10

C1-Junioren: spielfrei

B-Junioren: SGM Röthenb./Oberr./Stiefenh. - SGM Baienfurt/Baindt 5:4

A-Junioren: SGM Kressbronn/Bodolz/Hege – SGM Baienfurt/Baindt verlegt auf 10.10


D-Juniorinnen
: SGM Baindt/Blitzenr./Fronh. - PSG Friedrichshafen 2:0

Weiterlesen...

Pokalspiel gegen Bundesligisten

Am 26. September werden unsere Mädels aus der Spielgemeinschaft (in der Verbandsliga als SV Fronhofen) im Verbandspokal ein Highlight erleben und gegen die Bundesligamannschaft des SV Alberweiler antreten. Das Spiel findet in Fronhofen statt. Auch wenn die Chancen auf ein Weiterkommen eher gering sind, werden wir alles versuchen, den prominenten Gegner maximal zu ärgern.


Jugendfußball Ergebnisse KW 38

E2-Junioren: TSV Berg III – SV Baindt 0:7

E1-Junioren: SGM Vogt/Karsee – SV Baindt 3:2

D1-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – TSV Tettnang 1:8

D2-Junioren: SV Reute – SGM Baindt/Baienfurt 2:2

C2-Junioren: TSG Ailingen – SGM Baindt/Baienfurt 2:3

C1-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – SV Oberzell II 8:0 (vom 18.09.)

C1-Junioren: SGM Vogt/Karsee – SGM Baindt/Baienfurt 1:1

B-Junioren: SGM Baienfurt/Baindt – FC Leutkirch 1:1

A-Junioren: SGM Baienfurt/Baindt – FC Leutkirch verlegt auf 26.09.

D-Juniorinnen: SGM Baindt/Blitzenr./Fronh. - SC Blönried 1:2

Weiterlesen...

Jugendfußball Ergebnisse KW 37

Jugendfußball: Ergebnisse

E2-Junioren: SV Baindt – SG Baienfurt 3:2

E1-Junioren: SV Baindt – SG Baienfurt 2:5

D1-Junioren: FC Lindenberg – SGM Baindt/Baienfurt 1:3

D2-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – SG Aulendorf 1:3

C2-Junioren: SGM Baindt/Baienfurt – SpVgg Lindau I 2:4

Weiterlesen...

Unterkategorien